Голубые пещеры Закинтоса и их уникальность

# Греция 

Голубые пещеры, это не только красота скал, но и чистая вода. Именно здесь можно увидеть камень самых минимальных размеров, который находится под водой, и рассмотреть его тщательно.

Известно, что Закинтос является самым южным из семи островов, которые расположены в Ионическом море. Многие туристы знают, что данный уголок земли славится уникальной природой, именно поэтому он стал называться островом контрастов. Большую часть острова занимают леса и горы, все туристы стремятся приехать сюда, чтобы полюбоваться красивыми домами, которые утопают в рощах оливковых и фруктовых садах.

На данном уголочке земли нет объектов промышленного характера, именно поэтому Закинтос, это самое экологически место Греции. Кроме уникальной природы, данный остров является морским парком, который был специально создан для того, чтобы охранять черепах и редкие экземпляры других морских жителей. Все любители редких видов млекопитающих, могут на острове встретить редкую черепаху карета-карета. Интерес в голубых пещерах был вызван у туристов благодаря сложности и уникальности. Многие путешественники берут напрокат катер, чтобы направиться на мыс Скинари.

Самая большая из пещер — Кианун Спилео, которая была открыта в 1897 году. Здесь нереально голубая вода, а когда солнце попадает вовнутрь, то придает ей очень красивый голубой оттенок. Что касается глубины, то она приблизительно четыре метра, но благодаря прозрачной воде, сверху можно увидеть каждого мелкого жителя водного пространства.

Все кто желает окунуться в небесную чистоту и глубину должен посетить это место. Только здесь можно увидеть черепах, песчаные пляжи и голубое море. Все туристы первым делом посещают Голубой грот, в него можно попасть, только если проплыть под каменными сводами. Водные просторы здесь отображает солнечный свет, который проникает в пещеру, и создает блески, наполняющие воду серебристо-голубым сиянием. Мимо такой красоты нельзя пройти мимо, именно поэтому все туристы стремятся приехать сюда за яркими впечатлениями и новыми эмоциями.

01 января 1970, 00:00 0    525 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.