Зажигательная сальса, вкус крепкого рома и аромат настоящих сигар - Куба

# Куба 

Чистейшие кристальные воды, широченные пляжи с белоснежным песком, красивейшие коралловые рифы и насыщенная подводная жизнь. Это первое, что приходит на ум, когда мы говорим о Кубе. Затем сразу представляются зажигательные танцы в стиле «латино» и запах кубинских сигар, а еще ощущение свободы – хочется абстрагироваться от всего и погрузиться в эту пьянящую атмосферу веселья и легкости.

Гавана… Быть в Кубе и не посетить столицу этого замечательного острова невозможно. Поверьте, здесь есть, что посмотреть! Кафедральный собор Непорочного Зачатия, городская ратуша, дом-музей Эрнеста Хемингуэя, форт Ла-Реаль-Феэнса, древние испанские крепости Кастильо-дель-Моро и Кастильо-де-ла-Пунтаи и крупнейший зоопарк во всей Америке. Это лишь малый список тех мест, в которых следует побывать в Гаване.

Обязательно посетите местные дискотеки и клубы. Танцуют на Кубе все! Никому нет дела до того, какое место вы занимаете в обществе, кем работаете, ваш возраст и настроение. Пластика и грациозность у них в крови. Известная во всем мире зажигательная сальса, страстный танец бачата и энергичный регетон никого не оставят равнодушными.

Интересно будет также посетить самую крупную фабрику сигар на Кубе — Партагас. Процесс изготовления кубинских сигар занимателен и интересен.

Обязательно побалуйте себя вкусом настоящего кубинского рома. Если вы не любитель крепких алкогольных напитков, можете полакомиться вкусненькими коктейлями. Ром практически всегда, входит в их состав. Куба-либре, мохито, дайкири – эти коктейли есть в любом заведении Кубы.

Куба порадует вас разнообразием национальных блюд: жареная свинина, цветная фасоль с рисом, рис с черной фасолью и суп из овощей и мяса. Гурманы могут отведать черепашье и крокодилье мясо, рыбу-меч. Любителей сладенького кубинские повара удивят десертами из жареных бананов и тропических фруктов.

Если вы хотите получить эмоции, которые останутся на всю жизнь – поплавайте с дельфинами. Места, где это можно сделать: Варадеро, Плайа Луна, Гвардалаваке и Баканьо. Ощущения будут непередаваемые!

После посещения Кубы заряд энергии и позитива обеспечен каждому.

 

16 ноября 2012, 22:00 0    379 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.