Привлекательность отдыха на Северном Кипре

#

Гостеприимный Кипр ежегодно принимает огромное количество приезжих. Эта страна давно стала популярной среди туристов, особенно в кругах наших сограждан. Кипр такой себе «кусочек земли, схожий с раем», и это далеко не преувеличение! Здесь просто идеальные погодные условия. Жаркое долгое лето, солнышко радует нас своими ласковыми лучами 340 дней в году. Зима — мягкая, с умеренным климатом.

Отдельно хочется уделить внимание Северному Кипру. Эта часть острова также развита в туристическом плане. Преимуществами Северного Кипра являются сказочной красоты пляжи с белоснежным песочком, высокий качественный сервис и дешевизна отдыха. Туристы, посещающие Северный Кипр преимущественно сами бронируют виллу/коттедж или квартиру, тем более что выбор очень разнообразен. Что касается цен на недвижимость, то здесь вариантов много. Можно взять в аренду, как самую простенькую недорогую квартиру, так и шикарный дорогой особняк с садом и большим бассейном. Есть и отели с довольно развитой инфраструктурой, которые порадуют туристов приятными ценами и выбором предоставляемых услуг на любой вкус.

Карпас, Кирения и Фамагуста являются наиболее популярными пляжными курортами. Пляжи Северного Кипра просто созданы для спокойного умиротворенного отдыха. Здесь нет такого скопления туристов, как в южной части острова. Всегда в наличии есть свободные лежаки и зонтики. Развитая инфраструктура данного региона впечатлит любого приезжего. Здесь огромное количество баров и ресторанов, предлагающих разнообразные блюда европейской и средиземноморской кухонь. В вечернее время гостям Северного Кипра также не придется скучать. Громкая зажигательная музыка, доносящаяся из клубов, так и не дает пройти мимо.

Порадуются и те туристы, которые не равнодушны к шопингу. Северный Кипр может похвастаться недорогими и качественными товарами. На местных рыночках можно купить хорошую одежду, посуду, ювелирные изделия и при всем этом не упускайте возможность поторговаться, это поможет вам существенно сэкономить семейный бюджет.

Северный Кипр обязательно стоит посетить. Это прекрасное место для отдыха душой и телом!

16 ноября 2012, 22:00 0    372 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.