Водопады Норвегии

# Норвегия 

Несмотря на то, что погода Норвегии крайне непостоянна и изменчива, благодарные туристы всегда способны увидеть и в этой, не самой приятной стороне отдыха нечто особенное. К тому же, вряд личто-то способно испортить впечатление от дивных фьордов, и водопадов Норвегии, созерцание которых стоит потраченных на долгий путь времени и сил.

Несмотря на то, что Норвегия едва ли может похвастать наличием на своей территории хотя бы одного всемирно известных водопадов, путешествуя по ней, Вы легко убедитесь, что подобных чудес природы на её территории, на самом деле – бессчетное множество. Взять хотя бы невероятный по красоте поток Твиндефоссен, причудливое переплетение тонких струй которого не оставит равнодушным даже самого искушенного туриста.

Бережное отношение норвежцев к природе находит выражение в необычных названиях, присеваемых водопадам (числу наиболее ярких из которых относятся «Семь сестер» или «Фат невесты».); и передаваемых из поколения в поколение легендах, связанным с ними.

К числу наиболее ярких, красивых водопадов, безусловно, относится Кьусфоссен. Удивительные каскады, мощные потоки воды, чарующие мелодии… все это в сочетании удивительных рассказов местных жителей, экскурсоводов непременно сделают вшу поездку особенно незабываемой наполненной лучшими впечатлениями.

Поразительная высота и шум вод отличают Бриксдальсфоссен. вокруг этого водопада, как правило, стоит такой грохот, что Вы едва ли услышите рядом с ним свой голос, или же слова собеседника. Брызги воды, разлетающиеся вокруг на многие метры, также привлекают туристов, заставляя снова и снова перебегать участок пути недалеко от него. Оценить же всю мощь водопада Вы легко смоете, взобравшись на высокий холм – именно тогда один из высочайших водопадов Норвегии предстанет перед Вами во всей красе.

01 января 1970, 00:00 0    1411 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.