Интересные места для посещения в Пхукете

# Таиланд 

Пхукет — остров, бесспорно, имеющий ошеломляющую популярность у путешественников из нашей страны. Когда подбирают себе туры в Тайланд, именно на него обращают свое внимание в самую первую очередь. С материком он соединяется посредством моста. Являясь крупнейшим из тайских островов, одновременно, это один из значимых пунктов между Китаем с Индией в плане торгового пути. Существенной частью своих доходов регион обязан туристической сфере. Да и посмотреть тут, даже не считая изумительной природы, однозначно, есть на что.

Западное побережье заинтересует фермой жемчуга. Именно в этой местности происходит сбор наилучшего его вида в мире, отправляющегося на экспорт. Те, кто берут туры в Тайланд, здесь знакомятся с идеальными условиями, созданными с целью производства данного великолепного камня. Главенствующее значение в этом вопросе имеют подводные течения и специфический климат, обеспечивающие жемчужных устриц веществами, дающими наилучший рост жемчуга. Выставочный зал демонстрирует процесс производства и выставку данных камней разнообразных цветовых оттенков. Кроме того, тут научат отличать натуральный вид от искусственного. Расскажут о правильном уходе за украшениями из него, которые, кстати, приобрести можно в небольших магазинчиках рядом с самой фермой.

Следующим пунктом для посещения, отдыхающих на Пхукете обладателей туров в Тайланд, станет Дворец искусств. Специализируется данная галерея на бирманских, тайских и кампучийских предметах декора и произведениях искусства. Разделен он на три зала (по одному на каждый отдельный вид творений) — так удобнее осматривать экспозиции. Демонстрируют мебель из тикового дерева с восхитительной резьбой, статуэтки, вазы, национальные музыкальные инструменты и прочее. В дворцом саду установлена внушительная статуя Будды и гигантские церемониальные тайские барабаны. Существует вариант создания и воплощения проекта тиковой мебели конкретно для заказчика с доставкой в какую-угодно точку мира. Здесь могут подсказать контакты фирм, занимающихся подобными заказами. Но, стоимость, разумеется, очень высока.

Северная часть Пхукета порадует приехавших турами в Тайланд Садом бабочек, признанным одним из самых восхитительных в мире. Впрочем, имеются тут и иные обитатели. Здешний инсектарий содержит наибольшую коллекцию насекомых: пчел, муравьев, жуков, ос, кузнечиков, цикад, мух, сверчков. Демонстрируют также тарантулов, скорпионов и много иной необычной живности. Кроме того, в саду представлено множество особенных экзотических растений.

01 января 1970, 00:00 0    444 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.