Египетские пирамиды

# Египет 

Современный Египет славится своим очень развитым туристическим бизнесом. Многие приезжие посещают данное государство с целью погреться на пляже, а также искупаться в теплом море. Но, теплый климат Египта – это не единственный фактор, который привлекает огромное количество туристов. Всем известно, что на территории данной африканской страны расположено одно из семи чудес света – Египетские пирамиды.

Пирамиды не только очень красиво выглядят, но и несут в себе дух времен. А как известно, египетская история по праву является одной из самых интересных и загадочных в истории человечества. Например, интересным фактом является то, что данные сооружения создавались не для красоты, а в качестве будущего захоронения действующего фараона.

Всех архитекторов планеты до сих пор удивляет то, каким образом египтяне, не имея в то время многих современных средств, и не обладая специальными знаниями, смогли построить такие помещения, которые славятся своими идеальными формами.

Для туристов также очень интересно сооружение, которое имеет тело льва и человеческое лицо. Египетский народ назвал это чудо света Сфинксом, задачей которого является охрана остальных пирамид.

Удивительным также является то, что строительные работы производились большим количеством людей без применения какой-либо техники. Многие современники удивляются, каким образом простым египтянам, большинство из которых не умели писать и читать, удавалось подымать тяжеленные каменные блоки на столь внушительную высоту. Благодаря подобным загадкам, Египетские пирамиды и считаются одним из семи чудес света.

В настоящее время, египетские туристические агентства разрабатывают маршруты экскурсий, главной задачей которых является именно посещение пирамид, которые всегда пользуются большим спросом среди туристов.

01 января 1970, 00:00 0    1465 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.