Лучшие курорты Испании

# Испания 

Испания является одной из самых посещаемых стран Европы, ежегодно здесь бывает почти сорок миллионов человек. Причина этому – прекрасные испанские курорты с разнообразными развлечениями, где любой путешественник всегда найдет для себя все нужное. Назвать лучшие курорты Испании будет непросто, но многие из них расположены в Каталонии, на побережьях Коста-Дорада и Коста-Брава. Рельеф побережья Коста-Брава весьма разнообразен, здесь сочетаются высокие и неприступные скалы и утесы, поросшие средиземноморской растительностью и живописные заливы и бухты с отличными песчаными и галечными пляжами.

На побережье Коста-Брава находятся курорты Льорет-де-Мар, Тосса-де-Мар, Бланес, всемирно известный Ситжес и многие другие. Здесь же находится красивейший город Испании Барселона, который является одним из самых популярных туристических центров Испании. Ежегодно миллионы туристов посещают Барселону и каталонское побережье с его многочисленными пляжами и достопримечательностями. После Барселоны небольшой курортный городок Тосса-де-Мар покажется крошечным, но пляжи Тосса-де-Мар не менее популярны и широко известны и самой Испании, и за пределами страны. Это место хорошо подходит для отдыхающих с семьями, несмотря на множество отдыхающих здесь путешественников. Люди, желающие отдыхать более активно и энергично, могут направиться на соседний курорт Льорет-де-Мар с его ночными клубами и дискотеками.

В список лучших курортов Испании обязательно нужно внести Ситжес — небольшой каталонский городок, находящийся почти в сорока километрах от Барселоны. Старинные городские кварталы и узкие улочки удивительно красивы, путешественников здесь ждут прекрасные дворцы и храмы, и, конечно, все самые современные достижения туристической индустрии. Но наибольшую известность курорту придает то, что Ситжес – одно из самых популярных мест для отдыха среди представителей сексуальных меньшинств.

Множество замечательных курортов находится и на другом, не менее известном побережье Каталонии – Коста-Дорада, что переводится как «золотое побережье» — такое название эти места получили благодаря особенному, золотистому цвету песка на пляже. Курорты этого побережья ориентированы больше на семейный отдых, здесь имеются всевозможные комплексы детских развлечений, аквапарки и аттракционы. И наконец, список лучших курортов Испании будет неполным без пляжей острова Мальорка и международного курорта Ибица, что находится на одноименном острове.

01 января 1970, 00:00 0    445 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.