Основные достопримечательности Санкт-Петербурга

Основные достопримечательности Санкт-Петербурга

# Россия 

Северная столица Российской Федерации город Санкт-Петербург привлекает огромное количество туристов за счет своей красоты и очень интересной истории, которая проявляется не только в архитектуре города, но и в многочисленных музеях. Удивительно, но в данное место любят приезжать не только сами россияне, но и много туристов с других стран.

Тот факт, что Санкт-Петербург полностью располагается на реке Нева, позволяет в городе развиваться такой сфере бизнеса, как водные экскурсии. За довольно умеренную плату каждый из нас сможет прокатиться с ветерком по городу на воде, при этом мы можем оценить всю красоту здешних мест.

Белые ночи в бывшем Ленинграде также являются достопримечательностями, хотя они и относятся к природным эффектам. Такое явление можно лицезреть в первые месяцы лета, когда даже глубокой ночью Санкт-Петербург кажется дневным городом. Наслаждаясь белыми ночами, туристы не должны забывать о том, что ночью в городе разводятся мосты, которые делят его пополам. Поэтому, если вы не успеете перебраться на нужную половину, то так и придется остаться в другой части города.

На территории данного города располагается просто огромное количество музеев. Иногда направленности данных заведений просто удивляют. Например, в Санкт-Петербурге существует музей русской водки. Также есть музей, который посвящен хлебу. В таких местах можно повеселиться от души. Очень часто туристы приезжают сюда только для того, чтобы посетить знаменитую кунсткамеру, которая хранит много экземпляров, способных ввести в ступор простого человека.

Также Санкт-Петербург славится своими дворцами, архитектура которых просто шикарна. Самым знаменитым подобным заведением города по праву считается Ледовый дворец, всю красоту которого можно оценить, лишь посетив его.

01 января 1970, 00:00 0    507 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.