Отдых в Турции: курорт Белек

# Турция 

Белек – молодой курортный город Турции, который расположен на побережье Средиземного моря. Город Белек существовал еще на древней земле, и селения в этом месте существовали еще во времена греков, византийцев и римлян. Ранее город назывался Агрилион (Агриллум), далее во время Византийской империи город был переименован в Белокеме. С активным развитием туризма, город начал развиваться с 1984 года, и сейчас город Белек – респектабельный отдых в Турции.

Город расположен на зеленых равнинах и издавна считается признанным центром гольфа. Территория с богатыми хвойными лесами, красивыми горами и реками является самой охраняемой зоной. Здесь находятся 574 вида эндемических растений, водятся 109 экзотических видов птиц, и сюда приплывают гигантские черепахи – карета, для выведения дальнейшего потомства. Отдых в Белеке – прекрасный выбор для желающих вдоволь насладиться прибрежными пейзажами и не тронутыми средиземноморскими ландшафтами.

Отдых в Турции: курорт Белек

Белек – это курорт, где сконцентрированы самые престижные отели и туристические комплексы для наиболее лучшего отдыха. Многие из отелей отличаются оригинальной и экзотичной архитектурой. Курортная зона города состоит из двух маленьких поселков: Кадрие и Белек. В каждом из городов есть различные магазины, рестораны, кафе, но основная жизнь города сосредоточена на территории курортных отелей.

Данный курорт отличается большой полосой песчаных белых пляжей с пологим входом. Крупный и тяжелый песок оседает на дно, и оставляет воду прозрачной и постоянно чистой, высоких волн здесь не бывает. Прибрежная зона отмеченная «Голубым флагом» следит за экологической чистотой. Цены для отдыха в Белеке немного выше, чем на схожие предложения в других городах: сильно сказывается новизна, инфраструктура и позиционирование курорта как место отдыха особо состоятельных путешественников, но это совсем не означает, что туры в город Белек недоступны!

Отдых в Турции: отели Белека

Цены на различные отели Белека зависят от количества звезд, близости пляжа, а также различности предлагаемых услуг. Город способен предложить многое и для детей: многие отели предлагают нянечек, во многих так же имеются мини-клубы. Анимационные программы, игровые комнаты, детские бассейны – неотделимый атрибут всех отелей Белека.

Развлечения – это то, что всегда хочется получить, поехав на отдых в Турции, Белек же в свою очередь относится к числу тех курортов, которые предлагают самые различные варианты времяпровождения: здесь находится крупнейший аквапарк «Троя», и дайвинг-центры, и также многочисленные дискотеки. В магазинах города Белека цены на различные сувениры не особо отличимые от средних цен в Турции.

Исторически сложившихся достопримечательностей на территории курортов нет, так как город является очень молодым. Главной достопримечательностью является национальный парк «Каньйон Кэпрюлю». Данный парк занимает 500 га и является родиной для многочисленных уникальных птиц, среди которых присутствует сова Туто-Алба, являющаяся главным символом города Белека.

Недалеко от Белека располагаются развалины античного города Перге, возникшего в XII веке до н. э., где так же можно увидеть исторический жертвенный алтарь, посвященный Артемиде. Агору – это древний торговый городок курорта, а также известные Монументальные ворота и Римские бани. Здесь так же сохранился известный театр, где ежегодно проводятся различные музыкальные фестивали.

01 января 1970, 00:00 0    447 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.