Московские достопримечательности

# Россия 

Достопримечательности Москвы — основная причина, по которой в этот российский город приезжают зарубежные туристы. Все туристические маршруты включают осмотр известных достопримечательностей этого города, а также популярных мест и памятников.

Хотя российская столица является городом с богатой многовековой историей, однако это не означает, что все достопримечательности Москвы принадлежат исключительно к прошлой эпохе. Следует отметить, что все культурные ценности, а также памятники архитектуры и истории к нам пришли из прошлого. К таким достопримечательностям относится Красная площадь и Кремль вместе с храмом Василия Блаженного. Все знают эти объекты.

Следует отметить, что и сейчас в Москве появляются новые памятники исторического и архитектурного характера, которым удается занять прочную позицию среди раритетов. К примеру, в течение последнего десятилетия был реконструирован храм Христа Спасителя, который был практически уничтожен в 30-х годах прошлого века. Более того, императорская резиденция Царицыно также получила второе право на жизнь. Этот комплекс на протяжении многих лет находился в плачевном состоянии.

Многие московские улицы вопреки тому, что они расположены в центре города, широкому кругу туристов неизвестны. Следует отметить, что Ильинка и Варварка — не просто улицы, а живая история. Они насыщены древними монастырями, церквями и старинными зданиями.

Наибольшей популярностью у путешественников пользуются Донской и Новодевичий монастыри. Невиданная живописность, красивая архитектура и древняя истории этих мест завораживает сердца путешественников.

Стоит отметить также высокую популярность у туристов подмосковных и московских усадеб, среди которых Царицыно, Коломенское, Кусково и Архангельское. В этих местах в любое время года можно провести отличный отдых. Следует отметить, что все эти усадьбы являются своеобразными музеями.

Хотя Москва — современный мегаполис, однако этот город и сейчас располагает многими скверами, парками и садами. Посмотреть есть на что — приезжайте.

01 января 1970, 00:00 0    458 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.