Париж - мечта романтика

# Франция 

Каждый человек, который отправляется в Париж, вероятнее всего, много раз мечтал о том, как он будет прогуливаться по небольшим улицам французской столицы, как он сможет побывать возле знаменитой Эйфелевой башни, как перед его взором окажется собор Парижской Богоматери.

Необходимо отметить, что Париж является городом, который не сможет разочаровать даже мечтающих романтиков. Помимо достопримечательностей, которые всем известны с раннего детства, этот город располагает многими интересными местами, достойными для их посещения.

По этой причине вам следует заранее уяснить, что всего за одну поездку вам не удастся все увидеть. Утешением может оказаться мысль о том, что Париж — город, в котором следует побывать несколько раз.

Эйфелева башня появилась в Париже в 1889 году. Следует отметить, что не все сразу по достоинству оценили это прекрасное строение. По словам Мопассана, он чувствовал себя хорошо лишь тогда, когда взбирался на вершину этой башни, так как оттуда не было видно это чудовище. Следует отметить, что в данный момент Эйфелева башня является самым посещаемым памятником архитектуры во всем французском государстве.

На вершину башни можно подняться пешком или посредством лифта. Первые два ее уровня имеют смотровые площадки, а также дорогой ресторан, в котором столик заказывать следует за несколько месяцев. Третий уровень башни открывает прекрасный вид на город, который немного омрачен натянутой сеткой.

От музея Орсэ и Лувра, куда приобрести билет можно заблаговременно, Эйфелева башня отличается тем, что очереди вам избежать не удастся. Этот архитектурный памятник лучше всего посещать в будние дни после его открытия. Посетить его можно и за несколько часов до закрытия. Следует отметить, что с высоты этого строения ночной Париж является незабываемым зрелищем.

13 декабря 1901, 20:45 0    464 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.