Прага - история, культура и архитектура в одном флаконе

# Чехия 

Прага — красочный и романтичный город, излюбленный туристами со всего мира. После поездки в Чехию и посещения ее столицы в ваших воспоминаниях останутся картины божественной красоты. Город располагает множеством достопримечательностей.

Согласно истории, Пражский град выступает культурным и политическим центром чешской столицы. Он был основан в 870 году. В тот момент Пражский град являлся собранием соборов и различных зданий. В течение многих лет его внешность кардинально изменилась.

Как гласит история, резиденции всех императоров и королей были расположены именно здесь. В данный момент пражский град является резиденцией чешского президента, расположенной в местном Кремле. Следует отметить, что это здание окружено каменными стенами, а его высота гораздо выше иных городских строений.

Кремль — самая большая чешская крепость. Неудивительно, что это место является основной достопримечательностью чешского государства. Во время осмотра Кремля вы обязательно попадете на Золотую улочку, название которой связано с тем, что здесь в далеком прошлом проживали многие алхимики.

В данный момент Золотая улочка является излюбленным местом туристов, где они могут лицезреть красочные и разнообразные дома, возведенные в 16 веке. Пражский град располагает разнообразной архитектурой. Местные жители гордятся этим, а путешественники и туристы любят здесь прогуливаться.

Очередной жемчужиной Чешской Короны выступает Староместская площадь. Если вы побывали в чешской столице и не посетили это место, то вы совершили большую ошибку. Оригинальные фасады и неповторимая красота построек смогут поразить вас.

Следует отметить, что Староместская площадь — хранилище множества памятников культуры и архитектуры. По этой причине вам обязательно следует побывать в Чехии. В средневековые времена на этой площади был расположен городской рынок. Любое из здания наполнено историческим ароматом. В самом центре площади возвышается памятник Яну Гусу, национальному герою Чехии.

13 декабря 1901, 20:45 0    488 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.