Петербург - российская жемчужина

# Россия 

Влюбиться в Санкт-Петербург можно с первого взгляда. В момент, когда воздушное судно заходит на посадку, его пассажиры могут увидеть потрясающую панораму улиц и площадей, куполов и золотых шпилей. Также их взору отрывается река Нева, которая совместно с многочисленными каналами разбивает город на острова различных размеров.

Примечательно, что если вы отправитесь в Северную столицу России поездом, то вы сразу окажетесь на Невском проспекте. Это — главная улица города, которая сможет вас удивить плотно стоящими постройками, каждая из которых является независимым архитектурным памятником.

Достаточно раз взглянуть на город, чтобы полюбить его на всю жизнь. Давайте рассмотрим вещи и места, которые следует посмотреть и посетить в Петербурге, которые помогут вам составить свое впечатление о городе, одновременно являющимся жемчужиной у моря, Северной столицей и музеем.

В Петербурге в обязательном порядке следует посетить Эрмитаж. Там вы сможете увидеть художественные предметы и произведения, которые являются объектами восхищения всего мира. Во время прогулки по царским залам вы сможете увидеть картины Микеланджело, Рембрандта и Пикассо. Также вам станут доступными для осмотра различные скульптурные и портретные композиции.

Следует отметить, что на осмотр всех экспозиций и залов Эрмитажа потребуется масса времени. Чтобы познакомиться с музеем, следует принять участие в экскурсии, в рамках которой опытный экскурсовод покажет вам главные картины и выставки.

Нельзя не побывать на оперном или балетном спектакле в Мариинском театре. Также следует посетить театр балета и оперы им. Мусоргского. Если вам не нравится балет и опера, то вам все равно следует там побывать. Вам понравится. Любой из спектаклей сопровождается красивым интерьером, великолепными выступлениями певцов и актеров, а также музыкой оркестра.

13 декабря 1901, 20:45 0    411 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.