Несколько слов об острове Пхукет и его достопримечательностях

# Таиланд 

Пхукет — остров удивительной красоты, который находится на юго-западе Таиланда. Он омывается водами Андаманского моря и является одноименной провинцией государства, которая от материка отделена проливом Пак Пра.

Следует отметить, что на западе ширина пролива равна 600 метров. Что касается востока, то там этот показатель составляет 5 000 метров. Через этот пролив проходит пара мостов. Один ориентирован на движение транспортных средств с материка на остров, а второй — на оборот.

Название этого острова в переводе с малазийского языка означает «гора. Этому есть закономерное обоснование. На самом деле остров походит на гору, которая над уровнем моря возвышается на полкилометра. Самой высокой точкой острова выступает пик Май Тхао Сип Сонг.

Относительно географических характеристик острова следует сообщить, что он является самым крупным островом среди сотен островов государства. Как известно, половина этого острова покрыта лесами, однако на нем присутствует также массе песчаных пляжей, популярнейшим из которых выступает Патонг. Этот пляж насыщен ночными развлечениями, а также выступает средоточием отношений местных купцов с зарубежными туристами.

Что касается более спокойных пляжей, то к ним относятся Наи Харн, Май Кхао, Сурин, Ката Ной и Карон. Они являются прекрасным вариантом для семейного отдыха.

Пхукет отлично подойдет туристам, которые обожают глубоководную спортивную рыбалку и дайвинг, катание на яхте и водных лыжах. Здешний мир окружающего ландшафта и подводной жизни неповторим, уникален и красочен. Сюда прибывают многие туристы, чтобы провести свою свадьбу на борту шикарного теплохода.

Что касается основных достопримечательностей этого острова, то они представлены национальным парком Kxao Пxpa Txaю, фермой бабочек, музеем морских раковин и храмом Ват Чхадонг.

19 января 2013, 22:00 0    469 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.