Одесса - край южного солнца, золотых песков и теплого моря

# Украина 

Одесса по праву считается жемчужиной Черного моря. Данный город располагает интересной вековой историей и юмориной. Привлекает туристов Одесса золотыми пляжами, теплым морем, южным солнцем, а также местными памятниками и достопримечательностями.

После того, как путешественник прибыл в этот город, он задается вопросом — что можно в Одессе посмотреть? Чтобы более подробно и тесно изучить легенды и историю одесского региона, следует посетить экскурсию или воспользоваться услугами местного гида. Также можно самостоятельно осмотреть все памятные места.

Основные достопримечательности Одессы сконцентрированы в ее центре. А прошлым города следует начинать знакомиться с греческой площади. С 2005 года на этой площади было возведено множество фонтанов.

Более того, интересным украшением площади выступает торговый центр Афина. Если вы направитесь в сторону Преображенской площади, у вас появится возможность встретить на своем пути Спасо-Преображенский кафедральный собор.

Все туристы, которые посещают этого город, желают побывать на Дерибасовской улице. Свое название эта улица получила от перового мэра города, которого звали Иосиф де Рибас. Именно он является автором плана города. Более того, под его началом строился город.

Что касается самого романтического места в Одессе, то им является памятник Дюку Де Ришелье. У подножья этого постамента горожане часто загадывают желания и назначают свидания.

Иной достопримечательностью Одессы выступает Потемкинская лестница, в состав которой входит 192 ступени. Князь Воронцов подарил эту лестницу свое супруге Елизавете. Автором проекта выступает архитектор Боффо.

Также следует побывать на Приморском бульваре. Он предоставит вам возможность увидеть прекрасную панораму порта. Вдоль всего бульвара расположены различные архитектурные ансамбли. Здесь же также расположен памятник Пушкину.

13 декабря 1901, 20:45 0    458 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.