Астрахань - жемчужина Волги

# Россия 

Астрахань считается жемчужиной Волги, и это небезосновательно. Этот город появился на свет на стыке различных стран, культур, традиций и цивилизаций. Издавна этого город является пособником в торговых и политических отношениях между Россией и Кавказом, а также Ближним Востоком.

В Астрахани мирно и согласованно проживает порядка ста национальностей, которые себя относят к четырнадцати религиозных конфессий. Многообразие вероисповеданий и культур делает портрет города экзотическим и красочным. Старая Астрахань известна как город купцов. Этому свидетельствуют постройки персидского и армянского подворья, а также многочисленные особняки, которые смогли сохраниться.

В этом городе присутствует масса исторически значимых объектов. Здесь можно отыскать мечети и православные храмы, католический костел, Мариинскую гимназию и ряд домов генерал-губернатора.

Согласно задумке итальянского архитектора Дигби, который работал в Астрахани в течение 17 лет, начиная с 1786 года, все постройки выдержаны в позднем классическом стиле, разбавленном южным колоритом. Основным архитектурным памятников данного населенного пункта считается Астраханский Кремль.

Гости Астрахани могут посетить известную во всем государстве картинную галерею им. Догадина. Здесь также можно найти консерваторию, филармонию и четыре музея, в числе которых музыкальный, кукольный и драматический, а также ТЮЗ. В здании комплекса Октябрь расположен дендрарий «Зимний сад».

Астрахань уникальна и тем, что в этом городе в 1837 года появилось крупное объединение музеев, которое получило название историко-архитектурного музея-заповедника. Отдых в Астрахани пользуется у туристов высокой популярностью. Не удивительно, ведь она может предложить им богатую историю, приятный климат, многообразную фауну и флору, просторные степи и увлекательную рыбалку.

01 января 1970, 00:00 0    418 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.