Достопримечательности Новошахтинска

# Россия 

Город областного подчинения Новошахтинск, который располагается в Ростовской области взял свое названия из-за того, что на протяжении многих лет был одним из центров угольной промышленности в Российской Федерации.

На сегодняшний день в этом населенном пункте превратили заниматься тяжелой промышленностью, переквалифицировав все старые строение в объекты легкой и пищевой промышленности.

Несмотря на то, что Новошахтинск не совсем известен как туристическая зона, но и маленьким его не назовешь. Численность населения данного города достигает 110 тысяч человек. Понятное дело, что здешние места можно охарактеризовать как промышленный регион, но не стоит забывать и о том, что на территории города есть масса как исторических, так и культурных достопримечательностей.

Таким образом, если кому-нибудь придется посетить Новошахтинск, то отлично отдохнуть в этом городе вполне реально. Представленный город отличается от многих промышленных населенных пунктов тем, что на его территории располагается много религиозных сооружений. Понятное дело, что все они относятся к памятникам Русской Православной церкви. Посетить один из известных Шахтинских храмов не составит труда для приезжих, ведь каждое такое здание видно издалека.

Помимо религиозных достопримечательностей города, Новошахтинск также является местом с очень красивым театром и кинотеатром. Помимо этих заведений, на территории данного населенного пункта располагаются современные развлекательные центры, среди которых ночные клубы, различные рестораны и приятные кафе.

Так что, даже молодое поколение сможет найти для себя массу развлечений в Новошахтинске. Просто, стоит приехать в город и уже самостоятельно оценить всю красоту здешних мест. Кстати, провести в городе несколько дней не составит труда, ведь в нем есть отели и гостиницы. Также местные жители постоянно сдают посуточно жилье приезжим людям.

01 января 1970, 00:00 0    468 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.