Амстердам – город свободы

# Нидерланды 

Наверное, мало кто теперь задумывается над тем, почему же столица Нидерландов Амстердам является настолько популярной курортной зоной. Особенно это касается наших соотечественников, которые после жизни в строгих запретах, хотят немного развлечься. Именно для такого отдыха, туристы и выбирают поездку в Амстердам.

Голландия сама по себе вызывает только позитивные эмоции. Страна тюльпанов за последние десять лет значительно добавила в количестве приезжих людей ежегодно. Сам же Амстердам называют по-разному. Молодое поколение называет данный населенный пункт городом свободной любви или центром свободы в мире.

Старшее поколение наоборот очень негативно отзывается о данной стране и ее столице в частности. Многие наши родители считают Амстердам центром наркотической жизни и разврата на планете. Понятное дело, что у нас такие вольности запрещены и вряд ли будут дозволены в самое ближайшее время. А, как известно, запретный плод вдвойне сладок.

К сожалению, далеко не вся молодежь знает о том, что в Нидерландах далеко не все разрешено. Им кажется, что в этом государстве можно делать все, что им вздумается. Из-за этого частенько нам приходится видеть в новостях о том, что наши соотечественники оказались за решеткой где-нибудь в Роттердаме.

В самое ближайшее время правительство Голландии вообще планирует ввести запрет на курение легких наркотиков именно для туристов. Местных жителей это не будет касаться. Дело в том, что голландцы привыкли к такой свободе, и не совершают ничего экстраординарного. В отличие от приезжих граждан, которые позволяют себе слишком многое здесь.

Так что, если вы все-таки приняли решение провести несколько дней в Амстердаме, то очень внимательно изучите все свои права и обязанности, за рамки которых точно выходить нельзя.

01 января 1970, 00:00 0    497 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.