Прага

Прага

# Чехия 

Столица Чехии уже давно радует туристов со всего мира своей гостеприимностью и доброжелательностью. Но, не только эти два фактора привлекают людей в Прагу, ведь данный населенный пункт славится своими потрясающими достопримечательностями и очень привлекательной архитектурой, только ради которой можно уплатить деньги за туристическую поездку.

Пражские каникулы очень сильно привлекают наших соотечественников, ведь этот город всегда славился своими славянскими традициями, да и экскурсии по Праге являются весьма интересными. На территории всей Чехии проживают люди, которые вполне могут разговаривать на русском языке.

Кроме того, они исповедуют такую же религию, как и мы и чтят похожие традиции. В Праге местные жители всегда с большим уважением относятся к старшим людям, так что даже старики могут посещать данный город, ведь уровень сервиса для них точно всегда будет находиться только на самом высшем уровне.

Мало кто знает, но Прага разделена на несколько очень известных районов. Наверное, самым популярным из них считается Малая страна. Именно в этом месте располагается самая красивая архитектура. Большинство местных сооружений построены еще в средние века в стиле барокко, который в принципе преобладает на территории всего города.

Стоить посетить Прагу только ради того, чтобы оценить всю красоту и оригинальность знаменитого танцующего дома. Это сооружение выполнено в непонятном стиле с большим количеством искривлений. Именно поэтому с разного ракурса этот дом кажется другим, а если быстро проезжать возле него, то, действительно, создается впечатление того, что он танцует.

В настоящее время, столица Чехии является одним из наиболее популярных городов во всей Европе. Судя по последним статистическим данным, ежегодная посещаемость Праги уже превышает количество туристов в Лондоне, который всегда привлекал, наверное, самое большое количество приезжих людей со всего мира.

04 апреля 2013, 21:00 0    966 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.