Экзотический отпуск во Вьетнаме

Экзотический отпуск во Вьетнаме

# Вьетнам 

Вьетнам — государство в Юго-Восточной Азии, которое по праву претендует на звание лучшего места для летнего отдыха. Тем более что субтропический и умеренный климат не дает возникнуть проблем со здоровьем. А это значит, что возможность отдохнуть появляется практически у любого члена семьи.

Обычно азиатское расположение государства рождает многочисленные предрассудки о бесчинствующей на улицах городов преступности, но в случае с Вьетнамом — это не более чем просто слухи и можно смело осуществлять отдых на море во Вьетнаме. Конечно, нельзя сказать, что преступности в городе совсем нет, но опасаться там стоит только мелких карманных воришек, которые сами боятся попадаться, ведь строгое правосудие способно надолго отбить охоту от преступного ремесла. Между прочим, Вьетнам считается одной из самых безопасных стран мира, а Ханой (столица Вьетнама — для тех, кто с этим не знаком) — самым безопасным городом в мире.

Здесь настоящее раздолье, как для любителей развлечений, туризма, путешествий по местным достопримечательностям, так и для любителей «путешествий» по магазинам. Что приятно — магазины работают с раннего утра до позднего вечера и совершенно без выходных. В них можно купить множество местных сувениров, которые сделают воспоминания о поездке более приятными и стоят, буквально, копейки. Единственная проблема — это таможня. Вот с ней могут возникнуть небольшие сложности.

Вывоз купленных товаров может быть только в пределах задекларированной суммы при въезде в страну. А для того чтобы вывезти ювелирные украшения, потребуются специальные документы. Национальную валюту вывозить запрещено. Это, конечно, не очень приятно, но зато для граждан Российской Федерации доступен безвизовый въезд в страну на срок, не превышающий 15 дней.

По части развлечений Вьетнам способен превзойти все специальные туристические туры. Здесь доступно практически все: от катания на слонах и любования местными пейзажами, до проматывания денег в ночных клубах и казино. Нужно сказать, что успешно промотать деньги можно и у себя дома, а во Вьетнаме лучше всего насладиться незабываемыми пейзажами. Особенно примечателен национальный парк, где открываются виды на несколько тысяч небольших островков известняка, каждый из которых имеет неповторимую причудливую форму.

Гурманам же нужно порекомендовать обязательно попробовать местный чай. Гарантировано — впечатления хватит на весь остаток жизни. Кстати, местные блюда, по праву считающиеся у нас деликатесами, тоже будут достойны внимания. Так что смело ловите горящие туры во Вьетнам и пробуйте местную кухню.

Не стоит думать, что если страна находится в Азии, то, кроме кибиток запряженных полудохлыми ишаками, ничего примечательного в ней не увидишь. Вьетнам — живой пример тому, что все это — глупые предрассудки. Можно утверждать на 100 процентов: побывав во Вьетнаме однажды, обязательно захочется вернуться туда еще раз!

14 июня 2013, 21:00 0    423 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.