Ватикан

Ватикан

# Ватикан 

Ватикан – небольших размеров город, который является и государством. Католики со всего мира приезжают в Ватикан, чтобы насладиться всеми его достопримечательностями. Это единственная страна, в которой государственный язык – это латынь.

В Ватикане не разрешается ходить туристам в слишком открытых нарядах. В случае несоответствия внешнего вида их правилам – туристов могут и вовсе не пустить на его территорию.

Немного об истории Ватикана

Известно, что Римские папы начали свою деятельность с того момента, когда христианская вера начала распространяться по всему миру. Так как религия стала слишком активно популяризироваться, римлянам, естественно, понадобился Божий наместник.

Если перевести название Ватикана, то оно будет иметь такое значение, как «место для гадания», что показывает его тесную связь с языческой культурой. В Ватикане был похоронен Святой Петр. После его захоронения и возникло основное количество зданий в стране.

Самым известным во всем мире сооружением является Собор Святого Петра. Этот Собор настолько больших размеров, что, пожалуй, внутри него могут поместиться все самые крупные европейские храмы. Снаружи и внутри Собора находятся шедевры римской архитектуры, которые превознеслись на мировой уровень. Это, например, мраморные изваяния Христа, апостолов, величественные надгробия, а также множество памятников государственным деятелям.

Всем известно, что Ватикан славится такими всемирно известными художниками, как Бернини,Рафаэль, Микеланджело, Боттичелли. Площадь Святого Петра имеет форму овала и находится перед Собором.

Музеи в Ватикане наиболее обширные, а также значительные во всем мире. Они славятся залами с известнейшими фресками Микеланджело, а также полотнами Рафаэля, находящимися в Сикстинской капелле.

Во время выхода из музеев, Вы сможете насладиться красотой шикарной мраморной лестницы, которая имеет спиралевидную форму.

01 января 1970, 00:00 0    545 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.