Что стоит посетить в Милане

# Италия 

Вы решили посетить один из самых красивых и ярких городов мира, а именно город Италии, под названием Милан? Вы однозначно сделали правильный выбор в направлении вашего путешествия. Ну, вот чемоданы собраны, билеты куплены, остался только один вопрос… Что стоит посетить в Милане? Вообще Милан уникальный город, на сравнительно небольшой площади поместилось огромное количество достопримечательностей, и уникальных мест, которые просто грех не изведать! Отметим самые яркие и популярные места:

Соборная площадь

Главная площадь и по совместительству и самая главная достопримечательность Милана. Такое вряд ли можно встретить, где-то еще. Самым центром площади во всех смыслах является миланский собор. Любителей готического стиля он особенно восхитит. Собор богат набором различных статуй и других архитектурных примочек. На этой же площади находится Королевский дворец, который уже не является политическим сооружением, но в культурном плане остается довольно богатым.

Замок Сфорца

Красивый замок с увлекательной историей создания и восстановления. Внутри можно обнаружить множество бесценных работ знаменитых людей, как художников, так и скульпторов и архитекторов. Возможно, даже ознакомиться с коллекцией уникальных музыкальных инструментов.

Театр ЛаСкала

Ну, о существовании этого места знают, наверное, все. Один из самых популярных театров в современном мире. Попасть туда на представление невероятно сложно бронируйте билета заранее! При театре создана Академия искусств. Стоит, и посетить музей при этом фантастическом театре, благо билеты в музей приобрести не сложно.

Пирелли

Пирелли – это один из самых высоких небоскребов в мире, который еще и является старичком в своем роде. Он наверняка должен удивить вас своими масштабами. Является политическим объектом.

Вокзал

В Милане находится один из самых крупных вокзалов в мире. Помимо своих масштабов, он еще и чертовски красив.

01 января 1970, 00:00 0    539 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.