Экскурсии в Будапеште

Экскурсии в Будапеште

# Венгрия 

Столица Венгрии город Будапешт представляет собой довольно привлекательное место, на территории которого постоянно можно наблюдать множество иностранных туристов.

Некоторые специалисты утверждают, что представленный населенный пункт является городом экскурсий. Действительно, в Будапеште есть на что посмотреть. Именно поэтому, туда на протяжении уже многих лет съезжаются туристы со всего мира.

Самая основная обзорная экскурсия в столице Венгрии занимает примерно четыре часа. За этот период времени приезжие гости могут познакомиться с самыми знаменитыми достопримечательностями города. Группу обязательно приведут на площадь Героев, где располагаются сооружения с довольно привлекательной архитектурой. Туристы также могут полюбоваться красотами королевского дворца, а также Рыбацкого Бастиона, который знаменит на весь мир.

Экскурсии в Будапеште

Практически по всему Будапешту проходит река Дунай. Для того чтобы насладиться панорамными красотами данного водоема, вам достаточно подняться на гору Геллер. С верхушки представленной горы открывается просто потрясающий вид не только на Дунай, но и на весь город.

Приезжие гости Будапешта могут также записаться на экскурсию по излучине самого Дуная. Данный вид отдыха включает в себя посещение наиболее привлекательных мест Будапешта, а также его пригорода. К примеру, экскурсовод обязательно приведет свою группу в населенный пункт под названием Эстергом, который представляет собой центр всей католической церкви в Венгрии.

Вечером можно стать участником прогулки по набережной Будапешта с бокалом шампанского в руке. В общем, ощущение от такого отдыха всегда приносит удовлетворение туристам, которые в последствии точно не пожалеют о своем решении посетить столицу Венгрии всего на несколько дней.

01 января 1970, 00:00 0    591 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.