Что посмотреть на Пхукете

Что посмотреть на Пхукете

# Таиланд 

Пхукет по праву считается удивительным островом, готовым показать много увлекательного и интересного каждому туристу. Даже если вы приедете сюда не на неделю, а на месяц, вам все равно не удастся насладиться всеми красотами радушного острова.

Отправляясь в азиатские страны, предвкушаешь много новых эмоций от того, что никогда не видел ранее. Остров Пхукет целиком и полностью оправдывает эти ожидания: даже самый ярый скептик удивится такому разнообразию природных красот.

Во-первых, это множество пляжей на любой вкус. Занимаетесь виндсерфингом? Добро пожаловать на пляжи Сурин, Ката или Камала. Обожаете райский отдых в стиле «баунти»? Лучшего места, чем мыс Панва не найти. Мечтаете о шумном отдыхе и хотите отрываться ночи напролет? Тогда вам на пляж Патонга.

Когда насладитесь отдыхом на пляже, смело отправляйтесь на экскурсию на одну из ферм Пхукета. Если вы любитель пощекотать нервы, вам стоит посмотреть шоу на крокодиловой ферме или ферме змей, а если вы ценитель прекрасного, загляните на ферму бабочек, где находится неповторимая коллекция живых цветов.

Хочется более внушительного зрелища, тогда добро пожаловать в зоопарк. Здесь вы можете не только увидеть множество различных видов животных, но и посмотреть удивительное шоу слонов и насладиться красотой в Саду орхидей. Так же ценителям прекрасного предлагаются экскурсии на водопады. Хоть они и не крупные, каждый прекрасен по- своему.

Пора обратиться к сооружениям Пхукета. Самым примечательным из них считается храмовый комплекс Большого Будды. Здесь находится 45-метровая статуя Будды, которая пока не достроена. Настоящая гордость острова - храм Ват Чалонг. В нем находятся статуи, которые полностью покрыты золотом.

Вашего внимания так же заслуживают храмы Ват Пхра Нанг Санг, являющийся самым старым, Ват Пхра Тонг, популярнейший среди паломников и Ват Пута Монгкон, поражающий нестандартной архитектурой. Не менее примечательными на Пхукете являются китайские храмы. Яркие желто-красные с традиционными драконами храмы не оставят ни одного туриста равнодушным.

Развлечения Пхукета и различные мероприятия так же становятся особой достопримечательностью острова. Самым впечатляющим из ежегодных мероприятий являются соревнования Муай Тай по тайскому боксу и Вегетарианский фестиваль.

Вот такой удивительный и многообразный этот остров, поражающий туристов своей красотой и гостеприимством.

01 января 1970, 00:00 0    597 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.