История аэропорта Шереметьево

История аэропорта Шереметьево

# Россия 

Если вам никогда раньше не приходилось бывать в этом аэропорту, вам может понадобиться схема аэропорта Шереметьево, которая позволит вам ориентироваться на его территории.

Как известно, аэропорт Шереметьево входит в список основных аэропортов российской столицы. По объем потока пассажиров он уступает только Домодедово. Что касается Европы, он присутствует в двадцатке крупнейших аэропортов.

Этот международный аэропорт расположен недалеко от столицы на территории округа Химки. Именно в Шереметьево находится главный офис национального авиаперевозчика «Аэрофлот — Российские Авиалинии».

Как известно, этот аэропорт был построен по инициативе Никиты Хрущева. Такая идея родилась в голове этой выдающейся личности после того, как он побывал в Лондоне. Уже в 1959 году на основе бывшего военного аэродрома «Шереметьевский» организовали известный во всем мире аэропорт «Шереметьево».

Этот аэропорт обладает ресторанами, туристическими агентствами, магазинами, кассами продаж авиабилетов, а также банковскими отделениями, банкоматами и пунктами обмена валют. Здесь можно прекрасно отдохнуть в гостинице или взять в аренду качественное авто. Повсеместно присутствует бесплатный WI-FI.

Стоит отметить, что в Шереметьево есть собственная гостиница капсульного типа, которая называется «Воздушный экспресс». Как известно, эту гостиницу в народе называют самой миниатюрной в Москве. Дело в том, что площадь номера в этом отеле составляет всего четыре квадрата.

Этот знаменитый аэропорт в себя включает пять терминалов. Более того, здесь присутствует Центр деловой авиации, который занимается обслуживанием частных самолетов.

Напоследок отметим, что этот аэропорт принимает внутренние и международные рейсы.

Нужно добавить, что архитектурной доминантой является посадочное здание. В народе его называют рюмкой. Оно выступает изюминкой облика международного аэропорта Шереметьево.

01 января 1970, 00:00 0    479 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.