Интересные места Палермо

Интересные места Палермо

# Италия 

Приятно, что человек, потратив немного денег, может посетить город Палермо - замечательную столицу Сирии, которая находится на северном побережье прекрасного острова.

Современные путешественники могут воспользоваться дешевыми путевками в Италию. Примечательно, что во время низкого сезона скидки на туры бывают внушительными. Стоит отметить, что даже обладатель недорогой путевки может рассчитывать на захватывающие экскурсии и замечательные условия проживания.

Город Палермо, который финикийцы основали на морском побережье три тысячи лет назад, в разное время принадлежал итальянцам, французам, испанцам, норманнам, карфагенянам и даже римлянам. Архитектурные памятники, расположенные на территории города, являются образцами различных стилей, а также безмолвными свидетелями разнообразных эпох.

Выдающейся достопримечательностью этого города выступает собор Палермо, который возвышается над центральной площадью. Это святилище было построено в 4 веке на месте, где христиане приняли мученическую смерть. В храме, который много рас подвергался реконструкциям и перестройке, хранятся мощи покровительницы этого места Святой Розалии.

Людям, которые обожают культурную жизнь, обязательно стоит посетить театр Гарибальди, возведенный на площади Ruggero Settimo в конце 19 столетия. В 2001 году это здание, выполненное в неоклассическом стиле, стало обителью Сицилийского симфонического оркестра. При этом в некоторых помещениях театра расположены экспозиции Галереи современного искусства.

Любознательным путешественникам стоит обратить свое внимание на Музей археологии и искусства, который появился на свет в начале 18 века. В течение 150 лет это здание было обителью богатого семейства Карини. Это заведение может порадовать предметами, найденными во время сицилийских археологических раскопок.

01 января 1970, 00:00 0    531 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.