«Нгурах-Рай» историческая ценность Бали

«Нгурах-Рай» историческая ценность Бали

# Индонезия 

На территории Бали находится аэропорт «Нгурах-Рай». Он является крупнейшим в Азии авиационным узлом, а также достопримечательностью и исторической ценностью.

Местное население его называет Бали Денпасар аэропорт. Согласитесь, название является весьма простым. В то же время мало кто знает, что пришлось пережить народу-борцу, чтобы его аэропорт смог стать международным.

Каждый раз. Когда человек прилетает на этот остров богов, ему приходится пролетать многочисленные помещения и этажи представленного аэропорта. При этом он не знает, что аэропорт является главной достопримечательностью данного места.

Народ этого государства является уникальным по стоицизму. На протяжении тысячелетий он вел борьбу за свободу, не признавая гнета колонизаторов и агрессоров. Что касается аэропорта, с ним было все так же. Об этом мы поговорим немного позже.

Далеко не каждому человеку известно, что Индонезия не просто назвала свой аэропорт «Нгурах-Рай». Стоит отметить, что этот название не имеет никакого отношения к райским красотам представленного острова. «Нгурах-Рай» - национальный герой, который в свое время был отважным борцом за независимость. Как известно, этот человек жил в начале прошлого века, и все время боролся с японскими агрессорами и голландскими колонизаторами.

Этим человеком была создана огромная сеть партизанских отрядов, во главе которой он встал в 1929 году. Этими отрядами он руководит в течение семнадцати лет. Что касается аэропорта, именно здесь были разбиты останки голландских войск. Сам национальный герой сложил свою голову в бою во время штурма аэропорта.

Согласитесь, эта история заслуживает внимание. Теперь каждый раз, когда вы будете пролетать над этим местом, вы будете вспоминать этого человека.

01 января 1970, 00:00 0    580 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.