Самые главные достопримечательности Киева

Самые главные достопримечательности Киева

# Украина 

Сегодня мы поговорим в статье о достопримечательностях города Киева. На сегодняшний день самой известной достопримечательносттю этого города является Владимирский собор. Есть здесь еще Киево-Могилянская академия и университет Тараса Григоровича Шевченко.

Интересным местом, где обычно можно найти большое количество туристов является Софийский собор. Он был возведен Ярославом мудрым в начале 11 века. На стенах этого собора можно увидеть большое количество уникальных фресок того времени. На колоннах можно найти много изображений святых.

Недалеко от Софийского собора есть и Михайловский Златоверхий собор. Этот храм имеет позолоченные купола. При советской власти такие храмы обычно разрушались, не избежал такой участи и этот храм. Между этими двумя соборами можно увидеть памятник, который посвящен Хмельницкому.

Можно сходить еще и к Главным воротам, если вы пройдете по улице Владимирской.

Нельзя не сказать об еще одной из достопримечательностей этого города - Андреевском спуске. В этом месте всегда можно увидеть большое количество любителей искусства, художников и ремесленников. Здесь есть несколько театров две смотровые горки.

Над древним городом возвышается монумент Родина-мать. Он напоминает всем о тяжелом времени и страданиях народа в Великой Отечественной войне, кстати, под ним находится музей.

Еще одной достопримечательностью Киева является музей истории. Можно посетить при желании и музей воды. Если вы приехали в Киев, то обязательно нужно сходить в музей архитектуры.

Любой турист, который приехал в Киев не сможет за несколько дней осмотреть все достопримечательности этого города. Поэтому приезжать сюда нужно на несколько дней. Если у вас есть проблемы с тем, где найти жилье в Киеве, то можно найти как множество вариантов квартир посуточно, так и гостиниц и отелей.

Конечно, в одной статье рассказать обо всех достопримечательностях невозможно. Если вы приедете в Киев, то гарантировано сможете не только провести здесь хорошо свое время, но и получить массу незабываемых впечатлений.

13 декабря 1901, 20:45 0    1766 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.