Что посмотреть в Праге за выходные?

Что посмотреть в Праге за выходные?

# Чехия 

Прага – город с чрезвычайно разнообразной и богатой культурой, которая не перестает поражать туристов, прибывающих со всех уголков мира. Этот загадочный город, окруженный туманом истории, имеет своеобразную, удивительную атмосферу. Если вы приехали в Прагу на выходные, но страстно желаете увидеть все ее достопримечательности за столь короткое время, предлагаем вам список наиболее популярных мест.

Особенно знаменита старая часть Праги, на которой сохранилось множество исторических построек, в наше время превратившихся в памятники пражской культуры.

Карлов мост – музей под открытым небом

Этот мост, переброшенный через реку Влтаву, соединяет районы Старе Место и Малая Страна. Построенный еще в 14 веке, он украшен копиями 30 статуй святых по краям, а также многочисленными картинами и сувенирами, предлагаемыми торговцами. На башни моста можно даже взобраться. Карлов мост носит титул самого красивого в Праге.

Староместская площадь - душа Праги

Это место является наиболее насыщенным достопримечательности. Здесь расположены знаменитая Староместская Ратуша с причудливыми и оригинальными курантами, являющаяся на данный момент музеем, астрономические часы (Пражский Орлой), Храм Св. Микулаша, храм Девы Марии, Дом у Каменного колокола, дворец Кинских. Посетив ее, вы одновременно ознакомитесь с огромным количеством пражских достопримечательностей.

«Золотая улочка» - сказочный городок Праги

Расположенная в Пражском Граде «Золотая улочка» напоминает волшебный городок цвергов. Домики встроены в арки стены, которая когда-то была частью крепости. Яркие и необычные строения привлекают туристов со всего мира. Когда-то в доме под номером 22 жил известный писатель Кафка.

Вышеград – крепость королей

Крепость, расположенная к югу от центра столицы Чехии, стала первой резиденцией принцев и королей. Вышеград окружен множеством тайн и мифов. Верхние этажи здания открывают прекрасный вид на город и Влтаву. Здесь хранятся оригиналы статуй святых.

Вацлавская площадь - «энциклопедия пражской архитектуры»

Длина Вацлавской площади составляет практически 1 км. Именно на ней сосредоточение людей достигает огромных цифр, ведь площадь знаменита не только богатой архитектурой (какие тоько направления здесь не встретишь!), но и большим количеством магазинов, ресторанов, отелей. Площадь делит Нове Место на 3 городка прямоугольной формы.

Конечно, это далеко не весь список достопримечательностей города. К неназванным, но не менее потрясающим местам относятся:

1. Музеи (национальный музей, музей Альфонса Мухи, музей Кампа, музей восковых фигур, игрушек и даже граната).

2. Староновая синагога.

3. Петршинский Холм.

4. Танцующий Дом.

5. Пражский зоопарк.

Надеемся, что ваши выходные в Праге подарят вам множество положительных эмоций!

13 декабря 1901, 20:45 0    514 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.