Виза украинцам в Великобританию

# Украина Англия 

Если вы живете в Украине и решили провести уик-энд в Ирландии, или отправляетесь в деловую поездку в Англию, вам необходимо получить визу… через Польшу. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

По экономическим причинам Великобритания решила выдавать визы странам Центральной и Восточной Европы централизованно. Последние три года посольство Великобритании в Варшаве рассматривает документы на получение виз для Латвии, Чехии, Румынии и ряда других стран. С 16 июля 2012 г. такое решение принято и относительно украинских граждан. При этом нет необходимости ехать за визой в Польшу.

Если вам нужна виза в Великобританию достаточно подать онлайн заявку на веб-сайте ukvisa.com.ua (заявление принимается за девяносто дней до предполагаемой даты поездки). После сообщения числа подачи документов компании VFS в Киеве в течение 15 дней принимается решение о выдаче визы.

Централизация дает возможность более эффективно и гибко оказывать визовые услуги и структурирует стандарты разрешения на выдачу документов. Радует и то, что для их оформления отменили сертифицированный перевод, хотя пограничное агентство Великобритании будет следить за его аккуратностью. Пересылка документов в Варшаву и Киев осуществляется без дополнительной платы.

Относительно посещения Ирландии – до октября 2016 г. для украинцев достаточно визы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Итак, если вы определились с маршрутом, сроком, типом визы (она может быть студенческой, свадебной, рабочей, бизнес-виза, для моряков и т.д.), подавайте документы и готовьтесь к возможному собеседованию с английским визовым офицером.

Повторим наши действия: заполняем анкету (сайт визового центра), готовим стандартный пакет документов (не забудьте о выписке из банка или справке с указанием оклада с работы. Вы должны показать свою платежеспособность), готовим авиабилеты и бронь гостиниц.

Все справки переводятся на английский, но заверять у нотариуса не обязательно. Далее в Польшу ехать не нужно, но с пнд. по птн. с 9.00 до 15.30 вас ждет визовый центр в Киеве по адресу: ул. Ирининская, 5/24 (недалеко от майдана Незалежности). После этого в течение 15 дней ждете ответа на свой электронный ящик. Туристическая многоразовая виза в Англию обычно выдается на полгода.

02 октября 2012, 21:00 0    1519 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.