Евпатория ставит рекорды по количеству туристов

Евпатория ставит рекорды по количеству туристов

#

 

Три самых главных курортных города Крыма – это Ялта, Евпатория и Алушта. Именно на них приходится львиная доля всего потока туристов, приезжающих в Крым для того, чтобы провести свой отпуск приятно и с пользой. И если южный берег Крыма традиционно привлекал основную массу туристов, оставаясь для многих мечтой, то другие районы полуострова всегда были менее известны и популярны среди приезжих.

Сейчас стало известно, что по итогам 2012 года город-курорт Евпатория вышла на второе место по потоку туристов, уступив вперёд лишь самому известному крымскому курорту – Ялте, который является лидером вот уже долгие годы и может дать офру любому другому городу.

Следует отметить, что именно в 2012 году Евпатории удалось обойти Алушту по количеству приезжих гостей. Начальник Управления финансов и экономического анализа Министерства курортов и туризма Крыма Игорь Кобеля рассказал, что в этом году курорты Евпатории посетило 1,13 миллиона туристов.

В этом году Алушту посетило 1,04 миллиона гостей, поэтому Евпатории удалось получить заметный отрыв от этого не менее знаменитого курорта, расположенного на южном берегу Крыма на северо-востоке от Ялты.

Вот уже несколько лет подряд лидером по количеству туристов является общепризнанная курортная столица Крыма и Украины – город Ялта, который посетило вдвое больше туристов, чем Евпаторию. В 2012 году в Ялте побывало 2,15 миллиона туристов.

Уже сейчас прослеживается тенденция увеличения популярности менее знакомых приезжим туристических районов – запада, востока и центрального района Крыма.

Следует отметить, что в последние годы город-курорт Евпатория активно работает над продвижением собственного туристического бренда. В городе создаются интересные туристические маршруты и подготавливается вся необходимая для приятного и полезного отдыха инфраструктура, ведётся работа с пляжами, которые уже неоднократно получали престижные международные награды за чистоту воды, песка и качество сервиса.

Второе место среди крымских курортных городов можно считать очередным этапом развития города-курорта Евпатория, который и в дальнейшем из года в год будет развиваться собственные курорты, объединив в себе отдых в современных отелях и гостиницах с экскурсиями по старому городу, который лежит на пересечение различных наций и эпох.

01 января 1970, 00:00 0    1510 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.