Массовое бегство туристов из Стамбула

#

Более сорока процентов броней в гостиницах Стамбула были либо отменены, либо перенесены на более поздние сроки из-за митингов и забастовок в стране. Туристы, в частности, бронируют места в гостиницах подальше от центральной части Стамбула, где на данный момент проходят митинги.

Такая ситуация сложилась пока что только в Стамбуле, но в ассоциации было выражено опасение, что если в течение нескольких дней власти не найдут общий язык с митингующими, процесс распространится и на другие города Турции, в том числе и курортные.

Следует отметить важный момент, а точнее заявления со стороны принимающей туристов страны. Джана Гекташа, директор по вопросам маркетинга гостиницы Краган Кемпрински Инстанбул говорит, что нынешние протесты в стране оказали сильное влияние на планы многих жителей Турции, а также на гостей из-за рубежа, которые были вынуждены поменять свои планы. Это коснулось особенно июньского периода.

Некоторые иностранные посольства опубликовали свои обращения для сограждан. Немецкое и американское посольства советуют путешественникам держаться вдали от тех мест, где проходят митинги и предупреждают о вероятности насилия.

Но турист из Украины не боятся турецких беспорядков и продолжают бронировать туры.

01 января 1970, 00:00 0    1514 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.