В РФ создан новый туристический маршрут

# Россия 

Как стало известно, в Нижегородской области недавно был разработан совершенно новый туристический маршрут, который получил название «Золотая хохлома». Региональное правительство сообщило, что первые туристы по этому маршруту должны отправиться 15 июня.

В сообщении сказано, что в состав маршрута входят элементы приключенческого туризма. Начинается путешествие с передвижения по канатной дороге. После этого они направляются в Семенов, где их ожидает новый музейно-туристический комплекс. Здесь туристы могут познакомиться с историей промысла, а также принять участие в росписи матрешек.

Более того, гости города имеют возможность увидеть работу предприятия «Хохломская роспись», побывать в «музее народного быта» и посетить базу отдыха под названием «Ягодная деревушка», где путешественников ожидает замечательная программа развлечений.

Как стало известно, 15 июня группа санкт-петербургских туристов отправится по этому маршруту. Его разработали в рамках реализации региональных программ развития туризма и народных художественных промыслов.

Денис Лабуза, министр развития и поддержки предпринимательства этого региона, сообщил, что связь туризма с художественными промыслами является весьма важной в плане экономики. По этой причине развитие туризма в регионе требует событийности и сувенирной продукции. Местные художественные промыслы способны обеспечить и тем, и другим.

По его словам, в данный момент региональные предприятия крепко стоят на своих ногах. Более того, с течение времени и бизнес по немного входит в данную область.

Правительство региона выразило надежду, что этот туристический маршрут станет популярнейшим в области, а в будущем — во всей России. Также было отмечено, что российские туристические агентства будут предлагать своим клиентам вариант такой поездки.

01 января 1970, 00:00 0    1393 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.