Россия будет сотрудничать с Мексикой в области туризма

# Мексика 

Первый коллектив туристических операторов из России побывал мексиканской столице. Целью поездки было изучение возможностей роста потока российских туристов в Мехико. Об этом поведал Мигель Маркес, министр туризма мексиканского города.

В данный момент прямые рейсы в Мексиканское государство выполняет пара отечественных авиакомпаний, среди которых Трансаэро и Аэрофлот. Стоит отметить, что их самолеты летают в Канкун.

Как сообщает мексиканская сторона, в течение последних восьми лет Мексику посетило около 192 500 граждан России. Мексиканцы отметили, что на прошлый год припало 77 000 человек. Что касается мексиканской столицы, здесь в течение прошлого года побывало лишь 11 00 российских туристов.

Мехико — самая привлекательная и конкурентоспособная мировая столица. Она выступает своеобразным межконтинентальным ориентиром. Этому город обязан своей культуре, коммуникабельности, гастрономии, инфраструктуре и высокому уровню капитала, сообщил министр туризма.

По его словам, в мексиканской столице побывали десять российских туроператоров. В рамках своего визита они посетили интересные места города, исторический его центр и ряд музеев. После этого они отправились на побережье Тихого океана с целью изучить туристические возможности данного курорта.

В рамках встречи с российскими гостями министр туризма сообщил, что Мехико имеет широкие возможности по организации отдыха. Этот город обладает четырьмя выдающимися достопримечательностями, а также 175 музеями.

Немного раньше Маркес поведал РИА Новости, что власти мексиканской столицы собираются подписать соглашение с Москвой относительно сотрудничества в сфере туризма. С этой целью в текущем году мексиканская делегация отправится в Москву. По словам министра, в рамках переговоров будет поставлен вопрос относительно возобновления авиасообщения Москва-Мехико.

01 января 1970, 00:00 0    1515 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.