Кофейные плантации появятся в перуанском национальном парке

#

Часть заповедной зоны расположенной в Перу, недалеко от границы с Боливией, под названием Бауаха-Сонене, будет оборудована для организации плантаций кофе. Перуанские власти, таким образом, намереваются вести борьбу с незаконной деятельностью выращивания коки и горнодобывающей промышленности. Также планируется, что проект привлечет в страну больше туристов.

Национальный парк Бауаха-Сонене располагается на юго-западе Перу и занимает более одного миллиона гектар. Парк охраняет примерно двадцать тысяч видов растений и деревьев, сто семьдесят четыре вида млекопитающих, шестьсот видов птиц, сто видов земноводных и рептилий, двести тридцать два вида рыб и более тысячи триста видов бабочек – это, кстати, двадцать процентов все флоры и фауны Перу.

На плантациях буду выращиваться элитные сорта кофе. Туристы, приезжающие сюда, смогут любоваться красотами природы, а также у них будет уникальная возможность увидеть процесс выращивания кофе и его производства, кроме этого, они смогут приобрести ароматные зерна.

01 января 1970, 00:00 0    608 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.