Гондольерам запретили петь серенады

# Италия 

Не так давно в Венеции произошел несчастный случай, который унес жизнь туриста из Германии. Столкновение катера с гондолой привело к гибели мужчины. В результате этого администрация города немедленно начала пересмотр нынешней системы безопасности, которая действует в Венеции на ее каналах. Уже в ближайшее время будут действовать новые правила.

В общей сложности поправки включают в себя двадцать шесть новых пунктов. Все они направлены на то, чтобы упорядочить движение по Большому каналу Венеции. Новые законы предусматривают пресечение ситуаций, когда на канале находятся целые караваны такси и гондол. Различные виды транспорта теперь будут перемещаться по достаточно жестким правилам и режимам. Обгонять в трудных местах запрещается теперь категорически. Для этого установят соответствующие знаки и предупреждения. К примеру, в шести утра и до полудня частные моторные лодки не смогут передвигаться по каналу.

Если на канале будут работать грузовые катера, гондолам нельзя будет передвигаться по нему. Кроме того, теперь гондольеры не смогут петь свои серенады с девяти утра до восьми вечера. На мосту Риальто постоянно будет патрулировать наряд полиции.

01 января 1970, 00:00 0    1606 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.