Эмират на океане

#

Фуджейра… Для кого-то незнакомое и таинственное название, скрывающее что-то неизведанное и притягательное. Едва выйдя из самолета в аэропоту Дубаи и ступив за порог кондиционированного помещения, вы сразу вдохнете в легкие непривычный горячий воздух пустыни. С удивлением мелькает мысль: «Как люди могут жить при такой температуре?». А ведь могут, живут и весьма неплохо.

Действительно, август, когда я побывала в Эмиратах, не считается пиком туристического сезона. Но если отпуск запланирован именно на этот месяц, и непременно хочется посетить ОАЭ – выход есть.

На берегу Оманского залива Индийского океана стоит самый дальний из семи арабских эмиратов Фуджейра. Среди широких масс туристов популярен он стал не так давно, но любители спокойного отдыха и нежных волн океана уже не первый раз снова и снова приезжают именно в эту часть страны. Чем же она интересна?

Самая большая достопримечательность – это, конечно же, океан. Всего 5 часов полета и вы насладитесь его ласкающими волнами. Не нужно лететь 8-9 часов, чтобы окунуться в долгожданную прохладу. Сам эмират Фуджейра находится в 2 часах езды по удобной скоростной трассе от Дубаи. Он окружен горами Хаджар, которые отделяют пляжную линию с отелями от остальной части эмирата.

Туристы, увлекающиеся шоппингом, могут посетить традиционный арабский пятничный рынок. Он расположен на трассе Шарджа – Эль-Фуджейра. Здесь можно приобрести все – от разнообразных восточных пряностей до тканей ручной работы и сувениров. Кроме того, вы можете посетить находящуюся здесь же старейшую в ОАЭ мечеть, возведенную еще в XVII веке. Одним из лучших мест для любителей дайвинга станет небольшой рыбацкий городок Дибба.

Если вы все-таки нацелены не только лежать на берегу океана, подставляя ласковым лучам свое тело, но и заняться покупками не где-нибудь, а в Дубаи, то без труда сможете осуществить задуманное, воспользовавшись такси или взятой напрокат машиной.

Поверьте, те впечатления, которые вы получите, посетив Эмираты, надолго останутся в вашей памяти и еще не раз среди серых рабочих будней в вашей памяти всплывут фрагменты из удивительной сказки под названием ОАЭ!

01 января 1970, 00:00 0    2516 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.