Организация отдыха в Крыму

#

Если вы собираетесь отдохнуть в Крыму, и находитесь в затруднительной ситуации и раздумьях как организовать свой отдых? Решаете, каким образом ехать отдыхать, по путевке или самостоятельно, а если самостоятельно, то не знаете куда ехать? В каком месте искать жилье, и где питаться?

Мы поможем вам в решении ваших вопросов. Мы расскажем вам, как отдохнуть самостоятельно, без помощи туристических фирм и при этом условии потратить меньшее количество денег.

Сначала надо приехать в Симферополь, который является воротами Крыма, затем оттуда можно добраться на электричках (так дешевле всего), такси, автобусах в Севастополь, Ялту, Алушту, Партенит.

Для наглядности рассмотрим отдых в Алуште. Выйдя из автобуса, который привез нас из Симферополя, мы садимся в троллейбус, где в ходе поездки можем полюбоваться пейзажами.

Затем выходим на автовокзале, к нам будут подходить женщины, которые являются посредниками, и предлагать жилье, которое будет дорогим и не самым лучшим. На их уловки мы не поддаемся, и будем искать жилье самостоятельно.

Как вариант, найти жилье в Крыму вы можете и до начала поездки. Например, если вам нужна гостиница в Крыму, посмотреть доступные варианты вы сможете на сайте krymm.ru. Там же, вы сможете и забронировать гостиницу.

Для начала сдаем вещи в камеру хранения, а потом идем в сторону моря, где свернув в любой переулок можно встретить дом с табличкой «сдаю жилье», заходим, разговариваем с самими хозяевами и выбираем наиболее выгодный для нас вариант.

Вопрос с питанием можно решить по-разному, самый простой способ (но он не будет являться дешевым) это питаться в столовых и кафе, но можно и самим приготовить, но это при условии, что у вас в съемном жилье есть необходимые для этого условия, а продукты вы можете покупать на базарах или магазинах.

Идя на пляж, помните, что в центре Алушты (да и любого города) пляжи самые дорогие и многолюдные, лучше всего искать пляжи которые находятся подальше от центра, там они и дешевле и меньшее скопление людей. Для примера можно доехать до набережной Рабочий (Профессорский) Угол, на троллейбусе №2

Развлечений множество на набережной, а вот экскурсии лучше совершать самостоятельно. На эти цели вы сэкономите деньги и зарекомендуете себя знающим человеком, который прекрасно осведомлен тем, что его окружает. Для этих целей приобретите путеводитель, карту местности, Интернет, порасспрашивайте людей.

Лучше всего в Алуште посетить гору Демереджи, для этого следует сесть на троллейбус Алушта-Симферополь и высадиться на остановке «Лучистое», где справа от нее видна гора Демереджи. На горе находятся крепость Фуна, а также Долина Приведений, а также водопад Джурла. За посещение этой горы вы отдадите гораздо меньше денег, чем за то, что вы заплатите турфирме.

Посещая курорты самостоятельно, вы великолепно проведете время, выбирая те условия, которые приемлемы для вас, а также сэкономите деньги, которые вы могли бы отдать турфирмам.

01 января 1970, 00:00 0    2315 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.