Самый дорогой отель на Земле

# Отели  ОАЭ 

В категории «самые дорогие отели мира» первое место занимает отель Бурдж аль-Араб, который находится в Дубаях, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Из-за своего вида, отель еще называют «парусом». До некоторого времени, Бурдж аль-Араб занимал первую позицию в рейтинге самых высоких отелей в мире, но потом это место занял отель Бурдж Дубай.

Этот современный отель, расположился на специально созданном для него острове в трехстах метрах от берега, его высота составляет триста двадцать пять метров. В сравнении с другими дорогими отелями, Бурдж аль-Араб выглядит просто роскошно. С берегом его соединяет красивый мост, который заканчивается фонтаном. Но самые солидные гости прилетают в отель на вертолетах, именно на крыше здания находится парадный вход. Как шутят некоторые эксперты в области отелей, что эту гостиницу можно смело присудить семь звезд из пяти существующих.

Не сложно догадаться, что проживание в самом дорогом отеле, вряд ли придется по карману обычному туристу. В состав отеля 202 номера, всем им присвоен класс люкс, фактически это маленькие двухэтажные квартиры, с наименьшей площадью в 170 кв.м. и наибольшей в 780. Цена на номер лежит в диапазоне от 1.5 до 28 тысяч американских долларов за сутки.

В отеле есть два ресторана Burj Al Arab, один из которых расположен на крыше, а другой под водой, в меню которых можно найти самые изысканные блюда мира. Также в распоряжении отеля есть три собственных, искусственно созданных пляжа, аквапарк и спортивный комплекс, все они соединяются с отелем специально созданными насыпями из песка.

К тому же, Бурдж аль-Арабу присвоено звание символа процветания Дубая и по воли Шейха Мохаммеда, его картинку поместили на туристический логотип ОАЭ. Так что для отличного отдыха и незабываемого проведения времени, гостиница Бурдж аль-Араб является самым наилучшим местом на Земле.

19 января 2018, 03:13 0    2423 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.