Первый полет на самолете: покупка билета

#

Много ли существует российских жителей, которые никогда не летали на воздушных судах? Как гласят результаты социологических опросов, проведенных в 2009 году, их почти 50%. Вы также до недавнего времени были в числе сухопутных путешественников, однако теперь вам по необходимости или желанию требуется подняться в небо? Сразу можно отметить, что вас ожидают интересные и новые впечатления.

Первый полет на самолете — сочетание различных практических задач и бури эмоций. Следует помнить многие детали: когда приехать на регистрацию, что необходимо взять, куда следует идти. Человек, у которого отсутствует опыт, часто путается в мелочах. Более того, чрезмерное волнение лишает его ясного разума, и он забывает необходимые вещи.

Данная статья ориентирована на начинающих путешественников. С ее помощью они смогут облегчить свою предполетную подготовку.

Как известно, открытие регистрации на рейс осуществляется за несколько часов до вылета. Заканчивается она примерно за 40 минут до него. Практически все авиакомпании своим пассажирам рекомендуют в аэропорт приезжать за несколько часов до вылета. Если вы впервые летите на самолете, прислушайтесь к этому совету. Так вы лишитесь спешки и суеты.

Многие компании предлагают сетевую регистрацию на рейсы посредством интернета. В большинстве случаев регистрация открывается за 24 часа до вылета.

Иными словами, вы можете зарегистрироваться, будучи на работе или дома. Вам потребуется компьютер и подключение к сети. Вы посещаете портал компании, регистрируетесь на рейс, и по завершению данной процедуры вам будет предоставлен электронный посадочный талон, который следует распечатать.

Если вы не доверяете или смущаетесь регистрации через интернет, для вас всегда доступна традиционная форма. Вам следует выбрать место на стойке регистрации и сдать свой багаж. В данном случае следует обращать внимание на то, в салоне какого класса вы будете лететь. Если это эконом-класс, то вы имеете право бесплатно перевозить до 20 кг багажа. Что касается бизнес-класса, то он позволяет перевозить на 10 кг больше.

06 февраля 2013, 22:00 0    627 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.