Астрахань как туристическая зона

Астрахань как туристическая зона

# Россия 

Так сложилось географически, что город Астрахань располагается на 11 различных островах. Именно поэтому, данная местность играет роль одного из самых главных портов во всей Российской Федерации. Благодаря постоянным водным перевозкам Астрахань стала одним из центров торговли с другими государствами.

Помимо всего прочего, Астрахань смело можно считать промышленным городом. На ее территории на сегодняшний день функционируют около 12 различных предприятий, среди которых как средние, так и крупные организации. Среди лидирующих промышленностей Астрахани топливно-энергетическая, пищевая промышленность, а также машиностроение.

Удивительным является тот факт, что независимо от большого количества промышленных предприятий на территории города и области, конкретно в этом регионе с каждым годом все больше растет безработица. Это обусловлено тем, что население также увеличивается. Хороший уровень жизни и высокие заработные платы привлекает многих людей с соседних регионов. Понятное дело, что Астраханская область, к сожалению, не может обеспечить всех желающих работой с достойным окладом.

Для туристов в Астрахани также можно найти много интересного. Так, например, в городе весьма удачно функционируют 5 крупных театров, которые могут удовлетворить желания даже самых привередливых посетителей. Кроме того, туристов привлекают многие достопримечательности и памятники культуры, которых на территории города на сегодняшний день располагается достаточное количество.

Так что, для потенциальных туристам в Астрахани есть на что посмотреть и куда сходить поздним вечером. Данная местность больше предназначена для культурного им семейного отдыха. Хотя веселые развлекательные комплексы на территории города также присутствуют.

19 февраля 2013, 22:00 0    744 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.