Сукко - прекрасный курорт для семейного отдыха

Сукко - прекрасный курорт для семейного отдыха

# Россия 

Поселок Сукко расположился в живописной долине, окруженной небольшими горами. Можно смело отметить, что Кавказские горы начинается в Сукко. Их высота здесь достигает 400 метров.

Окрестные горы покрыты широколиственным лесом из можжевельника, бука и дуба, а в центре долины присутствуют сосновые рощи. Во время жарких летних дней можжевельник выделяет смолы с прекрасным ароматом, которые наделяют воздух полезными свойствами.

Долина воды — именно таковым является перевод названия поселка, история которого крайне богата. В античные времена здесь проживали греки, а во времена средневековья — зихи. Спустя некоторые время здесь обосновались натухайцы.

Согласно истории, жители поселка Сукко занимались торговлей, земледелием и грабежом. Для России данное поселение многие годы являлось источником проблем. Дело в том, что здесь был центр сопротивления горцев, которые нашли поддержку у тюрков. Во время Кавказской войны жители поселка потерпели поражение. В результате им пришлось переехать в Турцию, а на этой местности начали появляться уютные дачи и имения.

В километре от селения находится море, располагающее разнообразными галечными пляжами. Глубина начинает увеличиваться на расстоянии трех метров от берега. Море здесь красивое, а также располагает прозрачной и чистой водой.

Если сравнить этот поселок с Анапой, которая находится в 15 км от него, то климат здесь немного другой. Дождь здесь является более частым гостем, однако ветры слабее, а летом температура немного ниже.

Данный курорт может предложить туристам, желающим приятно отдохнуть, много чего интересного. На пляже можно отыскать город аттракционов, а также небольшом аквапарк. Экскурсионные агентства смогут предложить разнообразные туры в близлежащие города. Тот, кто не пожалеет средств на конную прогулку, получит уникальную возможность увидеть виноградники, зеленые луга и бесконечные просторы теплого моря.

24 февраля 2013, 22:00 0    576 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.