Итальянские каникулы

Итальянские каникулы

# Италия 

Одной из самых популярных стран среди туристов, безусловно, является Италия. Именно это государство не только по своему географическому расположению, но и по развитию идеально подходит для привлечения огромного количества иностранных приезжих.

На территории данного государства располагается большое количество интересных городов, среди которых Рим, Милан, Турин, Флоренция, Венеция и многие другие.

Если туристические путешествия обычно осуществляются в отдельную страну, то в Италии проводятся поездки даже в отдельные города, каждое из которых способно украсить любой отпуск. Удивительно, как на далеко не самой большой территории расположилось так много очень интересных местностей.

Удивительно, но вдобавок к потрясающим населенным пунктам этой страны, она еще омывается морями, а также имеет выход в Альпы. Таким образом, можно сказать, что Италия в туристическом плане вообще не имеет изъянов. Кто хочет покататься на лыжах, то смело может отправляться в горы.

Для любителей отдохнуть у подножья моря – отправляйтесь на юг страны. Если есть желание провести романтическое путешествие, то вам прямая дорога в город на воде Венеция или в Верону, которая благодаря Шекспиру знаменита своими Ромео и Джульеттой.

Италию могут также посещать любители спорта. Понятное дело, что в этом государстве очень любят футбол. И это не удивительно, ведь Сборная Италии четыре раза становилась чемпионом мира, а это второй показатель на планете.

Также здесь очень развиты и другие виды спорта, среди которых бокс, большой теннис, баскетбол, волейбол и даже зимние виды спорта. Поэтому, абсолютно каждый человек найдет для себя много интересного в этой поистине прекрасной стране.

11 марта 2013, 22:00 0    500 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.