Романтическая прогулка по Венеции

Романтическая прогулка по Венеции

# Италия 

Итальянский город Венеция уже давно считается одним из центров романтики на планет. Конкурировать с этим населенным пунктом может разве что родина Ромео и Джульетты Верона или столица Франции Париж.

В отличие от остальных романтических городов, Венеция имеет свою особенную изюминку. Естественно, речь идет о многочисленных каналах, которые полностью проходят по мегаполису. Данный населенный пункт фактически располагается на островах разных размеров, которых в настоящий момент насчитывается 118 штук. Понятное дело, что острова не соединены между собой землей. Их разделяет 150 каналов и проток.

Любая девушка мечтает о том, чтобы прогуляться с любимым человеком на гондоле между домов Венеции, которые отличаются оригинальной архитектурой разных стилей. Причем, данный город насчитывает большое количество, как древних сооружений, так и немало зданий, которые были возведены совсем недавно.

Хочется обратиться к мужчинам, которые все еще думают о том, где же отпраздновать день святого Валентина или восьмое марта. Здесь даже размышлять не о чем. Венеция является идеальным местом для проведения подобных мероприятий. Даже местные жители это понимают, и никогда не покидают свои родные места в такие даты.

Помимо всех каналов и проток, которые располагаются непосредственно в городе, Венеция также омывается Адриатическим морем. То есть, если вы решили посетить данное место, то кроме водных прогулок по городу, можно развлечь себя купанием в теплом море и отдыхе на солнечном пляже.

Единственным отрицательным фактором, который связан с Венецией, является то, что постепенно данный населенный пункт постепенно уходит под воду. Понятно, что туристов эта информация не очень волнует, а вот местное население постоянно живут в страхе о том, что в скором времени им принудительно придется покидать свои родные дома и искать убежища в других городах.

15 марта 2013, 22:00 0    484 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.