Пасха в Германии

Пасха в Германии

# Германия 

Пасха – церковный праздник, который отмечается во всех странах, в том числе и в Германии. Конечно же, с течением времени многие традиции забылись, но все равно дети и взрослые в Германии ждут этот праздник с нетерпением. Причем преимущественно в эти дни принято проводить время с семьей дома, или же отправляться в путешествие.

Традиционными для празднования Пасхи считаются крашенные яйца, которые у немцев символизируют весеннее возрождение. Причем к праздничному столу, их принято подавать, как крашенными, так и шоколадными. В дни предшествующими празднику краска продается во всех магазинах, чтобы все хозяйки могли покрасить яйцо. Но некоторые немки предпочитают красить яйцо при помощи натуральных продуктов, к примеру, свеклы, которые придает крашенке насыщенный красный цвет. А если взять куркуму, то в результате получиться солнечно-желтое яйцо, а при помощи шпината получит зеленую скорлупу. Но маленьким детям намного больше нравиться украшать яйцо при помощи фломастеров или красок, что они и делают вместе с родителями, после чего, привязав к крашенке ленточку, украшают ими праздничный пасхальный букет.

Утром у немцев в пасхальное воскресение праздничный стол украшают при помощи фигурок зайцев, барашков, цыплят и, конечно же, яиц, которые могут быть выполнены из различных материалов. Конечно же, на стол ставят букет нарциссов, которые в Германии называют пасхальными колокольчиками.

Но перед завтраком вся семья начинает искать пасхальные яйца, которые ночью в дом принес пасхальный заяц. Обычно яйца, которые могут быть обычными куриными, шоколадными или марципановыми прячут в выложенных травой корзинках, которые обклеивают цветными картинками.

18 марта 2013, 22:00 0    539 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.