Как не испортить отдых в Египте

Как не испортить отдых в Египте

# Египет 

Удачно проведенный отдых в Египте — нестабильное понятие. Дело в том, что оно от настроения отдыхающего зависит на 95 процентов. Оставшихся 5 процентов припадают на реальные обстоятельства.

Без сомнений, перед поездкой человек тщательно к ней готовится, знакомится с отзывами предыдущих отдыхающих, долго выбирает гостиницу в Египте, слушая доводы друзей, родных и туристических компаний.

К примеру, бывают случаи, когда российский турист прибывает в египетский отель с пятью звездами, и сразу понимает, что он очутился в неприятной ситуации, а его отпуск под угрозой краха. В результате существенно падает настроение, что чревато сведению к нулю нормального египетского отдыха.

Этого делать не стоит, ведь запоминающий и приятный отдых может получиться и в обычном египетском отеле. Главное, чтобы вы правильно настроились, следовали паре простых советов и относились ко всему просто.

Перед поездкой в Египет следует запастись мелкими долларовыми банкнотами, так как в магазинах и гостиницах вы не сможете их наменять в достаточном количестве. Следует отметить, что арабы относятся к американской валюте по-детски. Этот факт упускать нельзя. Просто не следует разбрасываться деньгами, а использовать их на пользу. Это позволит вам провести замечательный отдых.

Следует не забывать, что для египтянина чаевые — национальный спорт. Что касается русских туристов, то они считают, что давать чаевые — унизительная процедура, которая ассоциируется с попрошайничеством. Также следует помнить, что мы отправляемся в Египет на отдых, а арабы — на заработки.

В большинстве случаев арабы проживают возле отелей в небольших общежитиях. Свою семью они навешают очень редко. Так как зарплата здесь более чем скромная, наши чаевые — замечательный заработок для них.

20 марта 2013, 22:00 0    455 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.