Байкал во всей своей красе

Байкал во всей своей красе

# Россия 

В большинстве случаев люди отправляются на Байкал летом, так как в это время года их здесь ожидают круизы на кораблях, интересные экскурсии, пляжи и купание. Находясь на борту катера, человек может созерцать живописные берега замечательного озера. С его помощью можно попасть в труднодоступные места, в числе которых заповедники, необитаемые острова и дикие пляжи.

Людям, который обожают активный отдых, лучшего места, чем Байкал, просто не отыскать. Чем же может их порадовать отдых на Байкале? В летнее время здесь можно покататься на багги, джипах и квадроциклах. Что касается зимы, то в это время вас здесь ожидают собачьи упряжки, сноуборды и снегоходы.

Тем, кому по душе спокойствие, рекомендуется отправиться в круиз по просторам северного Байкала, который может порадовать взор первозданной природой завораживающей красоты. Туристов здесь можно встретить очень редко, зато горячих источников здесь, хоть отбавляй. Они позволяют расслабиться после дня, насыщенного прогулками и экскурсиями.

Следует отметить, что только летом все заповедные места Байкала являются весьма очаровательными. Что касается осени, то в это время Байкал наполняется умиротворением и спокойствием. Туристов мало, ветер отсутствует, а погода весьма теплая. Если вы отправляетесь на Байкал осенью, обязательно посетите места силы. Они зарядят ваше тело чистой энергией.

Каким же является Байкал зимой? Сразу после нового года озеро начинает покрываться льдом. В течение нескольких месяцев толщина льда достигает таких размеров, что по льду можно смело перемещаться на автомобиле с высокой проходимостью.

Следует отметить, что зимняя экспедиция по просторам Байкала значительно дешевле, нежели летний круиз. Более того, по льду можно быстрее передвигаться, нежели по воде. Это значит, что за одну неделю человек сможет увидеть гораздо больше интересных мест. Более того, зимний Байкал предоставляет уникальную возможность встать на лед. На первый взгляд, здесь ничего особенного нет, пока человек не осознает, что под ним пару сотне метров кристально чистой воды.

21 марта 2013, 22:00 0    699 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.