Оформляем загранпаспорт

Оформляем загранпаспорт

#

Вы намереваетесь отправиться за границу, однако у вас отсутствует заграничный паспорт? Осмелюсь предположить, что вы даже понятия не имеете, каковой хлопотной является процедура его оформления.

В некоторых случаях на сбор необходимых документов требуется масса нервов и времени. Не удивительно, что люди попадают в ситуации, когда начинают поджимать сроки. В данном посте мы поговорим о том, как получить загранпаспорт, какие документы для этого потребуется собрать, и сколько времени потребует оформление загранпаспорта.

Загранпаспорт — основной документ гражданина, который он должен предъявить во время пересечения границы. Оформляются заграничные паспорта гражданам, у которых не было такого паспорта, а также взамен загранпаспортов, которые потеряли силу, устарели или были утрачены.

Если вы намереваетесь оформить загранпаспорт для своего ребенка, для этого вам следует написать соответствующее заявление. Что касается обычного паспорта, то его должен оформить каждый гражданин России по достижении 14-летнего возраста.

Необходимо напомнить, что срок действия загранпаспорта является ограниченным — 5 лет. Если вы получили визу в иное государство, вам следует помнить, что вернуться на родину вы должны за квартал до окончания действия вашего заграничного паспорта.

Существует два способа получить загранпаспорт. Первый. Вы вводите в поисковую систему соответствующий запрос, и она спустя некоторое время выдаст вам перечень организаций, которая сможет оформить загранпаспорт.

Что касается второго способа, он подразумевает оформление загранпаспорта в региональном ОВИР. Недостатком второго способа является то, что такой отдел работает не ежедневно и попасть на прием весьма трудно. Однако здесь можно узнать перечень документов, которые требуются для оформления, а также сроки оформления и его стоимость.

31 марта 2013, 21:00 0    517 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.