Как быстро сделать визу в Индию

# Индия 

Если вам необходимо сделать визу в Индию, нужно определить с тем, какая именно виза вам необходима. Существует несколько их разновидностей – это туристическая, деловая, студенческая, а также виза для изучения йоги, культуры и т.п., транзитная.

Туристическую открывают сроком на три месяца. Для этого необходимо заполнить анкету в двух экземплярах и желательно на английском языке, после чего приклеить клеят по одной фотографии на каждую анкету. Для получения этого документа приглашение не требуется, однако необходимо предоставить бронь на самолет или сам билет. Стоимость составляет 40 долларов, однако, как правило, можно оплачивать в рублях. Визу на полгода открывает при наличии справки об отсутствии СПИДа. Срок можно увеличить до года, уже в индийском отделении полиции.

Есть также возможность получить разрешение на трехкратный въезд по одной визе. Для этого в анкете необходимо указать о том, что вы собираетесь выезжать из Индии в другие страны, к примеру, на Шри-Ланку или в Непал. Если вы действительно планируете такую поездку с выездами в соседние страны, тогда вариантов нет – необходимо подавать заявку на двух- или трехкратную визу.

Деловую визу открывают при наличии деловых документов, связанных с поездкой, предоставить приглашение индийской компании. Гражданам России, при условии предоставления всех необходимых документов, ее открывают уже на следующих рабочий день. Для граждан других стран заявку могут рассматривать 96 часов. Стоимость – 40 долларов, оплачивается в рублях.

Студенческую визу открывают на срок обучения при условии предъявления письменного подтверждения о зачислении в учебное заведение, официально признанное в Индии. Необходимо заполнить две анкеты, приклеить две фотографии и предоставить письмо о зачислении. Стоимость – 50 долларов, оплачивается в рублях.

Виза для изучения йоги, ведической культуры, музыки, танцев и т.п. выдают иностранцам для обучения в официальных индийских учебных учреждениях. Для получения разрешения на въезд нужно предъявить письмо о зачислении. Также необходимо заполнить две анкеты, приклеить к ним фотографии. Стоимость – 50 долларов, оплата в рублях.

Транзитную визу нужно открывать заранее, поскольку для остановки до 72 часов их нельзя открыть в иммиграционных пунктах в аэропортах Индии. Стоимость визы – 40 долларов, оплачивается в рублях.

Заявителям, которые обращаются за визой для посещения родственников, участия в конференциях и семинарах, для исследовательских работ, требует предоставить соответствующие документы.

15 апреля 2013, 21:00 0    488 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.