Идем в поход по Крыму

# Россия 

Крым является оптимальным местом для пеших туристов благодаря его живописным местам, природному разнообразию, архитектурным достопримечательностям и многим историческим местам.

Во время похода по Крыму можно ознакомиться с пещерными и античными городами, средневековыми крепостями, прекрасными дворцами и их парками, а также памятниками военных лет. Так, например, в Крыму находится самый высший водопад в Европе – Учан-Су, одна из самых прекрасных пещер в мире – Эмине-Баир-Хосар. Этих примеров можно назвать огромное множество.

Большинство туристов привлекают пешие прогулки по горным тропам, которые способствуют укреплению организма, выработке выносливости, помогут забыть о каждодневных заботах и расслабиться.

Существует огромное число разработанных маршрутов различной сложности, они отличаются своим разнообразием: облегченные маршруты позволят взять с собой детей; в теплое время года порадует трасса с выходом к морю. Каждый маршрут имеет свои достопримечательности и особенности.

Чтобы отправиться в путешествие по этим маршрутам, необходимо получить разрешение в пунктах КСС Крыма. Можно пройти и самостоятельным маршрутом, но тогда, чтобы остановиться на специально оборудованных площадках, придется платить за пользование костром, дровами и водой.

Собираясь в поход, нужно взять с собой самые необходимые принадлежности (не забыть дождевик и теплые вещи), все тщательно упаковать, летом понадобится крем от комаров. Очень кстати будут фотоаппарат или фотокамера.

Кроме этого, нужно обладать необходимыми навыками для похода: уметь разжигать костер и готовить походную пищу, правильно уложить вещи в рюкзак, установить палатку и собрать ее, соблюдать правила безопасности. А если рядом будет опытный человек, то он сможет всему научить, подсказать, рассказать и поможет избежать ненужных проблем.

17 апреля 2013, 21:00 0    563 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.